«Cтрана книг»

Трансляция Всероссийского Открытого урока «Cтрана книг» будет вестись из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире. Эфир проведёт София Хоменко вместе с российской писательницей, автором популярного фэнтези «Дарители» Екатериной Соболь. Во время эфира зрителям расскажут, откуда возникли народные сказки и почему на Руси книги считались забавой для элитной молодёжи, а также покажут, как рождаются современные книги. Ведущие и гости урока поговорят о первых российских детских изданиях и вспомнят знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году. Эфир будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения РФ ВКонтакте.