9 декабря вся наша страна отмечает день Героев Отечества

🗓️ 9 декабря вся наша страна отмечает день Героев Отечества.

Это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград.🎖️

🎖️ И в нашей гимназии прошли мероприятия посвященные этому дню.

Пожалуй, в каждой семье есть свои герои и ребята на классных часах рассказали их биографию, поделились подвигами своих героев.🪖

В стенах нашей гимназии размещены стенды, посвященные героям отечества современности. Учащиеся узнали много о их подвигах.

🎇 В эти дни обучающиеся нашей гимназии готовят поздравительные открытки📝 и посылки бойцам СВО📦.

⭐️ Подвиг героя не забыт, пока мы чтим и помним его.

Сегодня отмечается День Героев Отечества

🇷🇺Сегодня отмечается День Героев Отечества

Мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Памятная дата была установлена в 2007 году. Так был возрожден существовавший в дореволюционной России праздник — День георгиевских кавалеров.

В честь памятной даты мы собрали для вас на карточках вдохновляющие цитаты великих полководцев нашей страны.

«Узнаю. Пробую. Умею!»

🗓️ С 27 ноября по 8 декабря 2023 года в городе Сочи было организовано проведение профориентационного форума «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею!»
В рамках данного форума ученики 8-11 классов гимназии посещали колледжи, ВУЗы и предприятия города.

🎓 Ребята принимали участие в мастер-классе «Студент на один день» и ощутили, что значит быть студентом.

🎓 Посетили Сочинский государственный университет. Ребята посетили мероприятие организованное на факультете инновационных, инженерных и цифровых технологий «Сервис -это важно».
Ребята многое узнали о колледже, самом ВУЗе и срециальностях, технической направленности.

А так же мы принимали студентов из СГУ, которые в рамках программы «Педагогический вектор» провели уроки истории для наших учеников.

🚭Могут ли сладости нанести непоправимый вред здоровью, вызвать пневмонию или системное воспаление?

Да, особенно если разговор о вейпах со вкусами фруктов и конфет. Производители продвигают их как безопасную альтернативу сигаретам, предлагая курильщикам переходить на пар вместо отказа от вредной привычки.

❗На самом деле вейпы не только вредят здоровью, но и способствуют развитию никотиновой зависимости у детей и молодёжи – тех, кто никогда не притрагивался к сигаретам.

«Ароматизаторы, используемые в вейпах, опасны для лёгких человека: они могут вызывать воспаления бронхов и лёгких, повреждения лёгочной ткани», – отметила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Маринэ Гамбарян.

О том, как вейпы разрушают здоровье, – в карточках🔼

Источник: тг-канал Национальные проекты России