3 декабря отмечается Международный День инвалидов

🗓️ Как известно, 3 декабря отмечается Международный День инвалидов.
💝 В преддверии этого дня в нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные толерантности, дружбе, поддержке и взаимопониманию.

💝 Психологи нашей гимназии провели тренинговые занятия с учащимися 5 класса на тему: «Добро от сердца к сердцу», ребята прошли тестирование и ответили на ряд вопросов, связанных с пониманием и добрым отношением к людям с инвалидностью.

В младшем корпусе гимназии прошли уроки доброты. 📝

Пусть в каждом сердце найдется кусочек доброты!🌸🌸🌸

«Фестиваля карьеры»

🎓 В стенах Сочинского государственного университета в рамках мероприятия «Фестиваля карьеры» прошла беседа советника директора гимназии по воспитанию Бойко О.Н. со студентами и преподавателями кафедры педагогического и психолого-педагогического образования.

🎓 Ольга Николаевна рассказала о своем жизненном пути в профессии учителя, поделилась опытом, вдохновила выпускников ВУЗа на работу в системе образования города Сочи и в гимназии

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера)

🗓️ Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера).

🙋‍♂️ Волонтер-человек доброй воли, тот, кто творит добро, помогая всем тем,
кто нуждается в любви, заботе и помощи. Доброволец помогает по велению сердца.

🗓️ 1 декабря юнармейцы и волонтеры нашей гимназии приняли участие в Торжественном мероприятии, посвящённом Дню добровольца России в Зимнем театре.

🇷🇺 Волонтеры нашей гимназии в эти дни проводят две акции:
«Гуманитарная помощь бойцам СВО»- ребята готовят посылки и поздравления с новым годом бойцам данной операции;

🐈И уже по традиции проходит акция «Помоги хвостатому другу». Мы сотрудничаем с сочинским приютом «Бим», которому все вместе собираем необходимые животным вещи, лекарства и корма.

Пусть мир станет добрее!🌸🌸🌸

3 декабря в России отмечается день Неизвестного солдата

🗓️ 3 декабря в России отмечается день Неизвестного солдата.

Ежегодно в этот день проводятся различные памятные мероприятия.

🎦 В нашей гимназии ребята смотрели фильмы, посвященные этому дню: 1.Драма 0+ «Неизвестный солдат» Режиссёры: Г. Аронов, В. Зобин
2. Драма 6+ «Солдатик» Режиссер: В. Фанасютина
3. Драма 12+ «Дважды рождённый» Режиссёр: А. Сиренко
4. Драма 12+ «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА» (1959) Режиссер: С. Бондарчук
5. Видеоролик 12+ фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат».

🎥После просмотра фильмов ребята участвовали в дискуссиях.🗣️

В гимназии закончился школьный этап научно- практической конференции «Первые шаги в науку».

👨‍🔬 1 декабря свои исследовательские и проектные работы представили старшие школьники.

Представляем вашему вниманию видеосюжет о конференции, подготовленный учащимися медиацентра гимназии.