22 ноября в стране отмечается День психолога

🗓️ 22 ноября в стране отмечается День психолога.
🗓️ Праздник утверждён Правительством Российской Федерации, как официальный профессиональный праздник.

🗓️ В гимназии для психологов города были подготовлены праздничные мероприятия и мастер-классы.

От имени главы города Сочи А.С. Копайгородского были выражены слова безграничной признательности психологам города за высокопрофессиональную работу.

👩‍🏫 Педагоги — психологи гимназии
Пожидаева С.В.
Горшенина Е. В.
Садковская В.Н.
были награждены Благодарственными письмами за высокий профессиональный уровень .

#гимназия6сочи
#Деньпсихолога #АдминистрацияСочи #ОбразованиеСочи

Неделя психологии в гимназии

🧩 Неделя психологии в гимназии.

🧩 Для учащихся 5-7-х классов был организован квест по станциям, на которых специалисты психолого-педагогической службы гимназии рассказывали, что сделать, чтобы ученик был очень умный, как тренироваться, чтобы у тебя был не мозг, а «Мегамозг»* 🌟🌟🌟

🧩 Ребята получили задание для класса — им нужно было разработать рекомендации по развитию каждого отдела головного могза.
Так, например, для развития мозжечка ребята рекомендуют игры, приключения, активный отдых от гаджетов и получение нового опыта.

Такие интересные мероприятия подготовила и провела команда специалистов психолого-социально-педагогической службы гимназии: Пожидаева С.В,
Горшенина Е.В,
Садковская В.Н,
Пекарь В.М,
Тарасенко Е.А.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи

🇷🇺Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

Россия — это страна, которая осознаёт важность сохранения традиционных семейных ценностей.

Краснодарский край активно участвует в госполитике в сфере защиты семьи и имеет свои меры поддержки, основной целью которых всегда является создание благоприятных условий для развития и укрепления института семьи в обществе.