Ученицы гимназии стали победителями на краевом турнире по регби!

🥇🏉  Ученицы гимназии стали победителями на краевом турнире по регби!

Женская команда по регби 7 🏉города Сочи снова доказала свое превосходство над соперницами 🏆 , одержав уверенную победу в краевом турнире👍🏼
Состав команды🏉
🥇Саргсян Светлана
🥇Ильина Виктория
🥇Аникина Виктория
🥇Раханян Анжелика
🥇Леднева Полина
🥇Бабашкина Валерия
🥇Якушева Александра
🥇Кушнарева Капитолина

🏉 Тренер — Деркачев И.А., учитель физической культуры гимназии, тренер по регби.

Поздравляем учениц-чемпионок гимназии №6👏🏼🏆и тренера команды.

🏉 В Краснодаре завершился VIII Краевой турнир по регби памяти первого президента Краснодарской спортивной федерации регби А.Н.Киселева.
🏉 В награждении приняли участие экс-игроки сборной России по регби-7, Заслуженные мастера спорта России Владислав Лазаренко,Юрий Гостюжев ,Владимир Остроушко.
🏉 Было сыграно 38 матчей,в ходе которых и были определены победители разных возрастных категорий.
👯‍♂️ Мальчики до 12 лет:
2 место-МО Крымский район
3 место-Сборная команда г.Таганрога

👯‍♂️ Мальчики до 14 лет:
2 место-МО г.Краснодар
3 место-Сборная команда г.Таганрога

👯‍♀️ Девочки до 14 лет:
2 место-МО Крымский район
3 место-РК «Таганий рог»

С #Ноябрь бесплатные курсы по физике для школьников

Сегодня в России отмечается День инженера-механика. Это профессиональный праздник у тех, чьей задачей является проектирование, создание и ввод в эксплуатацию самых различных устройств. А в этом деле без знания физики не обойтись.

📍С ноября #Минобрнауки совместно с Минпросвещения России в рамках проекта «Физика для всех» запускает три бесплатных курса по физике для будущих абитуриентов инженерно-технических специальностей:

— «ЕГЭ по физике для всех» — одногодичный курс по подготовке к Единому государственному экзамену по физике для 11-классников, разработанный при участии ФИПИ;
— «Подготовка к ЕГЭ по математике для будущих инженеров» — курс по подготовке к ЕГЭ по математике;
— «Приглашение в физику» — пропедевтический курс физики для 6 класса с яркими научно-популярными видео.

📍Старт программы 10 ноября 2023 года.

📍Для 11-классников предусмотрены вводные диагностические работы, которые доступны для всех желающих с 8 ноября 2023 года.

📍Записаться на курсы можно на сайте 👉 https://физикадлявсех.рф.

#ПроектФизикаДляВсех

В кубанских школах начинается вторая четверть учебного года

👩‍🏫 В кубанских школах начинается вторая четверть учебного года.

Детей ждут новые знания, но не все науки даются одинаково легко. Математика — один из самых сложных предметов в школе.

Зубрить её без понимания — как учить стихотворение на незнакомом языке. Смотрите в карточках, с чего начать, если ваш ребёнок не понимает математику ➗

Познавательная встреча с сотрудниками полиции

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.🇷🇺

История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма🦸🏻‍♂️, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

👮‍♀️👮‍♀️ В этот день с ребятами нашей гимназии была организована встреча с сотрудниками полиции.

📚 Обучающиеся узнали много познавательного о буднях российской полиции и о том, что многие сотрудники МВД города Сочи стали участниками специальной военной операции.🪖🪖🪖

✅ Встреча была интересной и познавательной, ребята задавали очень много вопросов: сотрудникам полиции:
❓о службе в армии,
❓какое образование должен иметь сотрудник полиции,
❓ о буднях службы сотрудников полиции.

🎉Следуйте за нами! Мы проведем вас по нашей иммерсивной экспозиции на выставке «Россия» на ВДНХ!

Путешествуя по 19 тематическим зонам, вы как бы окажетесь в машине времени. Сначала переместитесь во времена СССР, затем в 1990-е годы, а следом – в день сегодняшний. И, наконец, у вас будет возможность заглянуть в будущее.

👍Самые яркие картинки с выставки и первые впечатления гостей – в нашем ролике.

Ждем вас в павильоне № 57!