«Капсула желаний»

🕘 В гимназии с 2020 года при посвящении пятиклассников в гимназисты существует традиция — «Капсула желаний».
🕘 Каждый класс готовит капсулу, учащиеся записывают свои желания , мечты, цели и помещают в капсулу.
🕘 Капсулы размещаются в музее гимназии и будут открыты по окончании 9 класса.
🛡️ Классы также готовят логотип класса. Логотип обязательно должен содержать элемент логотипа гимназии и особенности класса.
Например, на логотипе кадетского класса можно увидеть элементы пограничных войск ( наставники и шефы кадетских классов гимназии), на логотипе математического класса — цифры, геометрические фигуры и т.д.

Посвящение пятиклассников в гимназисты

🗓️ В октябре в гимназии традиционно проходит посвящение пятиклассников в гимназисты.
🗓️ Каждый класс готовит визитку класса, демонстрирует свои таланты.
🗓️ Пятиклассники дают клятву гимназиста и передают в музей гимназии свои капсулы желаний, которые будут открыты в 2028 году на последнем звонке.
🕯️ А от старшеклассников Малого совета получают свечу Знаний.