Внимание !

🥇 Выпускники этого учебного года смогут получить не только золотую, но и серебряную медаль «За особые успехи в учении»

И уже известно, как они будут выглядеть! Внешний вид наград утвержден приказом Минпросвещения России 🖥

Обе медали одного диаметра (40 мм) и одной толщины (3 мм). Отличие только в цвете – золотистый и серебристый.

❗️ Внимание на карточку!

Поздравляем! 🎉
👨‍🎓 Учащийся 10 физико — математического класса занял 🥉3 место на краевой научно — практической конференции «Эврика».
👨‍🏫 Научный руководитель Панин Д. В. , учитель физики

Поздравляем!

👩🏼‍🎓 Шаповалова Дарья , ученица 5 класса заняла 🥉 3 место в городских соревнованиях по дзюдо 🥋

Поздравляем! 🎉

⚡️ Команда 11 б класса:
Ненев Семён,
Убоженко Дмитрий,
Еремян Георгий,
Белянчев Иван,
Котов Максим,
Винарский Павел,
Чалабиев Степан,
Тайфер Марианна,
Вершинин Захар

Центром психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» были проведены беседы с родителями обучающихся 1-11 классов

В конце октября в гимназии Центром психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» , , были проведены беседы с родителями обучающихся 1-11 классов. Были освещены актуальные темы :
1. «Профилактика буллинга среди детей и подростков: что нужно знать родителям»
2. «Профилактика суицидальных тенденций среди несовершеннолетних: что нужно знать родителям»
Спикер: Халикова Лилия Рашитовна, к.п.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы

1) «Как преодолеть трудности школьного обучения: нейропсихологический и психофизиологический подходы».
2) «Как родителю работать с собственными эмоциями для того, чтобы быть поддержкой своему ребенку»

Спикер: Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна, д.б.н., профессор кафедры возрастной и социальной психологии БГПУ им. М. Акмуллы

«Живая классика» — новый сезон

С 01 ноября 2023 года стартует крупнейший в России проект по поддержке чтения — конкурс юных чтецов «Живая классика», целью которого является повышение интереса к чтению, поддержки талантливых ребят, расширения их читательского кругозора и оказания им помощи в поиске интересных книг.Конкурс юных чтецов «Живая классика» это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой.

Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса. Учащиеся колледжей и техникумов могут принимать участие в Конкурсе только до Всероссийского финала.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Регистрацию на сайте должны пройти как участники, так и ответственные за его проведение в каждом из этапов – в классе, школе/учреждении дополнительного образования, районе и регионе. Срок регистрации на конкурс — строго до 25 января 2024 года.

Конкурс проводится в несколько этапов. Количество победителей второго этапа (школьного) – не более 3-х победителей от каждой школы. Количество победителей третьего этапа (районного / муниципального) – 3 конкурсанта от каждого района/муниципалитета.

Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: https://clck.ru/36HvXT.

Все подробности в Положении, рекомендуем ознакомиться.
Читайте и будьте счастливы!

#Живаяклассика #ДетиСочи #ОбразованиеСочи

Фонд «Живая классика» | ВКонтакте (vk.com)

⚡️25 и 26 октября команды кадетских 5-6 и 7-8 классов приняли участие в городском Слёте военно-патриотических клубов по следующим видам состязаний в:
— онлайн-викторине;
— военно-прикладной дисциплине;
— спортивной;
— огневой подготовке;
— защите Боевого листка и т. д.
⚡️ В командном зачёте младшая группа 5-6 кадетского класса достойно завоевала 🥉 3-е место среди восьми команд.
⚡️ Средняя группа 7-8 кадетского класса заняла 5-е место среди 10 команд.