Открытие выставки «Мы вместе! Не хватает только тебя!»

🗓️ 4 октября 2023 г. Юнармейцы Гимназии побывали в Музее истории города-курорта Сочи, где состоялось открытие выставки «Мы вместе! Не хватает только тебя!», посвященной участию сочинцев в СВО. 🤝

Экспонаты выставки рассказывают о тех волнующих граждан нашей страны событиях, которые сегодня происходят на исторических территориях России, в зоне проведения СВО.
Всегда в периоды непростых испытаний в жизни народа и страны, победа над врагом одерживалась благодаря героизму наших доблестных защитников, а также той поддержке, которую обеспечивал тыл.

Сотрудники музея рассказали о волонтерах проектов «Шьем для Наших», «СпицВяз», «Масксети 123», «Дагомыс за Победу», а также о работе по доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

В работу по оказанию помощи фронту активно вовлечены школы города. На выставке представлены фотографии, на которых учащиеся
‼️Гимназии № 6 г. Сочи изготавливают окопные свечи, упаковывают к отправке ящики с гуманитарной помощью. На музейном мероприятии особо отметили вовлеченность в эту благородную миссию ребят.

На выставке впервые экспонируются предметы военного снаряжения, экипировки бойцов, в том числе, которые были переданы бойцами-сочинцами из зоны проведения специальной военной операции.

По окончании мероприятия юнармейцы посмотрели мастер — класс по изготовлению сухих армейских душей.

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

🗓️ 04 октября в гимназии был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
‼️ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Для проведения урока был приглашён почётный ветеран пограничной службы ФСБ России по Краснодарскому краю, заместитель председателя сочинской городской общественной организации пограничной службы полковник в отставке Шкуратовский Владимир Иванович. До учащихся была доведена оперативная обстановка с пожарами, разъяснены основные причины возникновения пожара, а также были проведены примеры из личной военной службы в пожарной сфере.
Были обсуждены вопросы по действиям, в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций