🧑🏻‍🎓👨‍🎓 Учащиеся 8а и 10б классов под руководством классного руководителя Кравцун Т. Н. посетили г. Санкт — Петербург.
Посетили Эрмитаж, Екатерининский дворец с янтарной комнатой, Царско-сельский лицей, где учился Пушкин, Петропавловскую крепость, увидели красоту фонтанов Петергофа, посмотрели развод мостов.
🌹Ребята возложили цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище.

Учащиеся гимназии с классными руководителями Суминовой М.Г. и Межерецким А. С. отправились в г. Санкт — Петербург

#каникулы2023
#путешествия
Учащиеся гимназии с классными руководителями Суминовой М.Г. и Межерецким А. С. отправились в г.Санкт — Петербург.

Юнармейцы Гимназии побывали в Городе Герое Новороссийске

Юнармейцы Гимназии побывали в Городе Герое Новороссийске. ⭐️ Знакомство с городом началось у Памятника самолету ИЛ-2, который участвовал в боях в ВОВ и был подбит в 1943 году. ✈️ Самолёт упал в море, а экипаж погиб. Так он пролежал в море более 30 лет и после обнаружения был поднят и восстановлен, а экипаж похоронили на братском кладбище. В 1980 году восстановленный самолёт появился здесь в качестве памятника.
⭐️ Дальше ребята посетили Памятник-ансамбль «Малая Земля» с Галереей Боевой славы. Экскурсовод рассказала об исторических событиях Великой Отечественной войны. Памятник находится на месте, где 225 дней длилась оборона плацдарма, и откуда начался решающий штурм вражеских позиций, завершившийся 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска.
Большое впечатление произвела экспозиция «Сердце Малой Земли».
⭐️ На выставке под отрытым небом: «оружие и боевая техника периода ВОВ 1941 – 1945гг.».
Многие экспонаты, представленные на выставке, были подняты с морского дня в районе города Новороссийска.