Команда 9Б класса стала призером — 2место в городском финале викторины по финансовой грамотности

💳 Команда 9Б класса в составе: Аракелян Веры Веремеенко Алины Кучеренко Софьи Шурыгиной Евгении Бузанаковой Арины (10а кл) под руководством учителя истории и обществознания Захарьевского В.А. стала призером — 2🥈место в городском финале викторины по финансовой грамотности. 💳 Всего в финале приняло участие 7 команд из разных районов города, от Адлера до Дагомыса. 💳 Игра проходила в шесть туров с разнообразными заданиями, направленными: на фактическое знание финансовой грамотности, решение ребусов, составление аналогии финансовой грамотности и содержания сказок, решение кроссворда, знание терминологии. ⚡️Ученики получили положительные эмоции и горят желанием снова поучаствовать в подобном мероприятии.

«Основы финансовой грамотности»

🪙В рамках обучающего тренинга «Основы финансовой грамотности» было проведено очередное занятие, которые проходят по пятницам. 💳 Занятие состоит из теоретической и практической части. С ребятами сегодня разобрали тему «Хочу знать всё про кредиты», решали задачи направленные развитие логики, мышления, формирование и закрепление базовых знаний и умений в сфере финансовых отношений.