Рособнадзор запускает онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2023 года.

Эксперты помогут одиннадцатиклассникам разобраться в заданиях ЕГЭ по каждому учебному предмету и дадут советы, как эффективнее подготовиться к экзаменам. Ребята во время встречи смогут задать вопросы в чате и получить на них ответы в ходе прямого эфира.

Марафон пройдет с 25 по 30 апреля. Каждый день запланировано по две трансляции – в 11 утра и в час дня. Подключиться онлайн или посмотреть эфиры в записи можно в официальном аккаунте Рособрнадзора ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor.

Поздравляем! 🎉
👩🏼‍🎓Смык Екатерина, ученица 6А класса, в составе команды «Лагуна» заняла 🥈2 место в спортивном фестивале по Чир спорту «Черлидинг — СТАНТ» Среди юношей и девушек 12-14 лет

Поздравляем!🎉
Бутенко Дмитрий, ученик 8в класса занял 🥇1 место на турнире города Сочи по боксу 🥊

Поздравляем! 🎉
👨‍🎓Якель Иван, ученик 9а класса стал
🥇Победителем на Всероссийских юношеских Чтениях им. В.И.Вернадского в г. Москва с работой «Одно из Пятигорск чувств или уникальный дар. Ценность зрения среди поколений» в секции «Экономика, социология и право».
Учитель физики Панин Д. В.

С 17 по 23 апреля 2023 г. в гимназии прошла традиционная весенняя Неделя психологии

С 17 по 23 апреля 2023 г. в гимназии прошла традиционная 🌸🌸весенняя Неделя психологии🌸🌸
👩‍👩‍👧‍👦 Мероприятия прошли в рамках Десятилетия детства
🍀 Психологами были проведены классные часы с 1️⃣-го по 4️⃣-й класс
✏️Цели: развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
✏️Задачи: создание условий для формирования и поддержания устойчивых дружеских отношений на основе принятия и взаимоуважения.
👩‍👩‍👧‍👦 Ребята получили незабываемые опыт и приняли активное участие в тренинге, дали обратную связь.
#ГПН_2023

🎞️ В Центре культуры и кино «Сочи» состоялось профилактическое мероприятие «Сохраним себя для жизни» для старшеклассников Гимназии № 6 города Сочи имени Ф.М. Зорина.
✳️ Тематическую беседу с показом документальных видеосюжетов провела для ребят врач-методист Центра профилактики и борьбы со СПИД № 3 Министерства Здравоохранения Краснодарского края Карапетян Л.П.

📍 Цель встречи — дать молодым людям достоверную информацию о ВИЧ-инфекции и СПИДе, способах предупреждения заражения и распространения заболевания.

🏃 Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, полезной деятельностью, получать образование — вот главные приоритеты современной молодежи. И знания о профилактике ВИЧ/СПИДа помогут молодым людям реализовать свои планы на дальнейшую успешную, здоровую, полноценную жизнь.

Какая же красивая наша планета!

🌍 Какая же красивая наша планета!
Реки,озера ,моря,горы -это великолепие мы просто обязаны сохранить!⛰⛰⛰
22 апреля-Международный день Земли🌏
Ребята нашей гимназии приняли участие в нестандартных дебатах: каждая команда высказывала и представляла свою точку зрения .
🌍 🎞️Также был проведен кинолекторий, в котором учащиеся просмотрели фильмы «Жизнь камня», «Сказка старого дуба» и другие.🎬🎥
А еще на уроках изобразительного искусства ученики готовят выставку рисунков ,посвященную этому дню.🎨🖌🖼