📚 27 марта учащиеся гимназии приняли участие в XVIII городском фестивале- конкурсе детской и юношеской прессы «Пестрая сорока». 📚 В 2023 году Фестиваль посвящается Году русского языка как межнационального общения, Году педагога и наставника в России, Году архитектуры в городе Сочи. 📰 Ребята приняли участие в очных конкурсах: «По итогам пресс- конференции», «Актуальный репортаж», «Вместе в цифровое будущее». 🍀Желаем удачи ребятам и ждём результатов. #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» В этом году в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Знание процедуры проведения единого государственного экзамена, правильный психологический настрой, уверенность в своих силах имеют огромную роль для обучающихся, участвующих в государственной итоговой аттестации. Роль семьи, родителей в такой важный для выпускника период бесценна. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Для проведения акции в городе Сочи определен пункт проведения экзамена МОБУ СОШ №7 (ул. Чайковского, 7). Начало экзамена в 15.00 (сбор участников к 14.30). Для участия в акции приглашены заместитель главы города Сочи Канюк Е.М., председатель Городского Собрания Сочи Филонов В.П., начальник управления по образованию и науке Медведева О.Н., представители депутатского корпуса, городской общественности, родители выпускников 2023 года. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, черную гелевую ручку. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

⚡️27 марта в гимназии прошла защита проектов учащихся, подготовленных в рамках городского проекта «Школьное инициативное бюджетирование».
⚡️Были представлены 3 проекта:
1. «Школьная автомастерская» — открытие кружка внеурочной деятельности
2. «Моя школа — мой мир» — реорганизация образовательного пространства коридоров гимназии.
3. «Школьный двор — территория комфорта»- создание пространства, комфортного для отдыха и занятия спортом.
⚡️Все проекты предполагают включенность детей в процесс создания новой образовательной среды, проведения профессиональных проб.
🎯 На фотографиях представлены проекты.
🎯Приглашаем принять участие в голосовании и определить, какие проекты будут участвовать в городском этапе
Голосование будет идти до 31.03