Представляем визитную карточку 5 д класса, классный руководитель Лурье К.В.

👩‍✈️🧑‍✈️Кадетские классы гимназии принимают участие в городском конкурсе-фестивале кадетских классов 🇷🇺 «Отчизны верные сыны».
🧑‍✈️👩‍✈️ Представляем визитную карточку 5 д класса, классный руководитель Лурье К.В.

15 марта 2023 года в Гимназии совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции состоялась викторина по Финансовой грамотности среди учеников 9-11 классов!

15 марта 2023 года в Гимназии совместно с ⚖️Всероссийским государственным университетом юстиции состоялась викторина по Финансовой грамотности среди учеников 9-11 классов!
📍Многие из ребят уже сейчас задумываются о взрослой жизни, о том, как выбрать хорошую профессию, реализовать свои планы и мечты. А для этого не в последнюю очередь важно достичь финансовой независимости. Ведь вам придется самостоятельно принимать множество финансовых решений во взрослой жизни. Основную ответственность за свое будущее человек несет сам. Но для того, чтобы его выбор жизни был правильным, человек должен быть всесторонне грамотным, в том числе и финансово.

📍В викторине приняли участие 5 команд:
1. Палата № 6;
2.Аутсайдеры;
3.Эрудиты;
4.Успешный вклад;
5.Бойцовский клуб.
🌟Победителем викторины стала команда «Аутсайдеры» -9б класс.
🌟Второе место заняла команда Палата № 6 -10а класс.
🌟Третье место заняли Эрудиты — 9д класс.

Победитель будет представлять гимназию 6 на городских соревнованиях.

🎞️В Центре культуры и кино «Сочи» состоялось замечательное событие, главным участником которого стал брасс-квинтет
🎷🎺🎼Сочинского симфонического оркестра.
⚡️В рамках проекта «Культура для школьников» музыканты провели лекцию-концерт для учеников младших классов Гимназии № 6 г.Сочи имени Ф.М.Зорина.
⚡️Ребята с большим интересом познакомились с историей создания и звучанием настоящих духовых музыкальных инструментов, услышали живой звук и концертные произведения.
⚡️Во время встречи ребята задавали вопросы, активно двигались в такт музыки и охотно  аплодировали, словом, скучно не было никому.
⚡️Выражаем сердечную благодарность организаторам  и музыкантам оркестра за  интересное и полезное мероприятия, нацеленное на развитие эстетического вкуса и встречу детей с прекрасным!