⚛️ В рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства в 8 классе учителем биологии Савельевой Н. Ю. был проведен урок «Правда о витаминах».
⚛️ Пищевая промышленность: упаковка, состав, питательная ценность и хранение продуктов претерпевают в последнее время очень заметные изменения во многом благодаря применению нанотехнологий. ⚛️Возрастает количество биологических добавок, производимых на основе частиц нанометрического размера
⚛️ Биологически активные добавки (БАД), разработанные с применением нанотехнологий, так называемые наноцевтики (nanoceuticals), нацелены на мощное усиление возможностей организма: от усиления усвояемости активных компонентов пищи и до улучшения умственной деятельности и возможности сконцентрироваться (Пономаренко, Л. В. Применение нанотехнологий в производстве различных биологически активных добавок)
#неделянанотехнологий

⚛️В рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства для учащихся 6-х классов состоялась экскурсия -мастер- класс в кабинет химии, где ученики профильных классов вместе с учителем химии Кравцун Т.Н. рассказали и провели опыты с атомами и молекулами.
#неделянанотехнологий

В гимназии началась Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

⚡️В гимназии началась Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
⚡️Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий.
⚡️13 марта состоялось открытие Недели, а в холле гимназии организована выставка, рассказывающая о достижениях науки в области нанотехнологий.