📚 В гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
📚Обязательным условием было прочтение наизусть прозаического текста российского или зарубежного автора.
📚 Удальцов Глеб из 6в класса прочитал отрывок из рассказа Д. Лондона «Любовь к жизни».
📚Новгородова Анастасия из 9в класса продекламировала фрагмент из рассказа А. Чехова «Баран и барышня»
📚 Чалабиев Степан из 10а класса представил отрывок из рассказа М. Шолохова «Судьба человека»
📚 Афанасьева Алиса, ученица 8д класса, рассказала фрагмент из детектива А. Кристи «Убийство в восточном экспрессе»
📚Ученица 9д класса Дугина Таисия выступила с отрывком из рассказа Ю. Яковлева «У человека должна быть собака».
⚡️Победителями школьного этапа стали: Удальцов Глеб, 6в класс (учитель Уразова Елена Валентиновна), Новгородова Анастасия, 9в класс (учитель Сафьянова Венера Рашитовна), Дугина Таисия, 9д класс (учитель Сафьянова Венера Рашитовна).
⚡️Ребята будут представлять нашу гимназию на муниципальном этапе.

Учащиеся 9х классов гимназии посетили с экскурсией УВД г.Сочи

👮‍♂️🚔Учащиеся 9х классов гимназии посетили с экскурсией УВД г.Сочи.
❗️ Ребята познакомились с работой поискового отряда и окунулись в историю Великой Отечественной войны. ⭐️Проведено много параллелей между событиями тех дней и событиями, которые в наши дни разворачиваются на Украине.
⭐️ Ребята имели возможность потрогать своими руками котелки, шлемы и даже оружие выкопанные из земли поисковиками. Таким образом, знакомство с профессией полицейский, тесно переплелось с патриотическим воспитанием подростающей молодёжи. ❗️Благодарим Сочинский Центр занятости населения и сотрудников УВД за проведенную экскурсию.

В гимназии прошел Смотр строя и песни

⚡️В гимназии прошел Смотр строя и песни.
⚡️Каждый класс выбирал род войск, готовил название отряда, речевку.
В программе выступления ребята должны были представить:
▶️строевой шаг;
▶️ парадный шаг;
▶️ перестроения;
▶️ песню

Юнармейский отряд изучает правила и алгоритмы действий при террористических угрозах

На своих занятиях Юнармейский отряд гимназии готовит окопные свечи 🕯️ для участников СВО, изучает правила и алгоритмы действий при террористических угрозах.