В гимназии 6 им. Зорина Ф.М. в начальных классах прошёл день родного языка

⚡️В гимназии 6 им. Зорина Ф.М. в начальных классах прошёл день родного языка.
⚡️ Ученики разных классов рассказали стихи про наш родной язык.

В гимназии прошел Урок олимпиадника

В гимназии прошел Урок олимпиадника.
Перед учащимися выступил ученик 9а класса Якель Иван.
👨‍🎓 Иван является лауреатом Премии Главы города Сочи за высокие результаты в научно — исследовательской деятельности, Победителем Всероссийских, региональных и городских научно — практических конференций.
👨‍🎓 Иван рассказал ребятам о важности участия в исследовательской и проектной деятельности

⭐️Темой занятия «Разговоры о важном» 20 января стал приближающийся праздник День Защитника Отечества.
⭐️ Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

#ЗащитникиОтечества23
#фестивалькадетскихклассов
⭐️ 17 февраля 6к и 5д кадетские классы приняли участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Отчизны верные сыны», где учащиеся отвечали на различные вопросы, связанные с историей Российской армии, военной подготовкой.

21 февраля — Международный день родного языка

➡️ 21 февраля — Международный день родного языка.
➡️ Выдающийся педагог К. Д. Ушинский, в честь двухсотлетия со дня рождения которого 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, высоко оценивал роль родного языка в духовном и нравственном развитии.
💬«Родной язык является величайшим народным наставником, учившим народ тогда, когда не было еще ни книг, ни школ, и продолжающим учить его и тогда, когда появилась цивилизация», – писал Константин Ушинский.
⚡️ В честь Международного дня родного языка в гимназии объявлен челлендж .
Начинают его учащиеся 5г и 7к класса

#ДЕНЬВИСТОРИИ 📆

⭐️ Юнармейский отряд гимназии принял участие в тематической интеллектуально-познавательной онлайн-игре в рамках городского военно-патриотического конкурса-фестиваля «Служить России» , организованной ЦДО «Новое поколение».
#ДеньзащитникаОтечества2023