15 февраля было проведено мероприятие посвященное 34-ой годовщине вывода ограничительного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан

#ЗащитникиОтечества23
#фестивалькадетскихклассов
➡️ В соответствии с планом проведения мероприятий, приуроченных фестивалю кадетских классов «Отчизны верные сыны», а также в целях сохранения традиций и увековечивания памятной даты России, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля 2023 года Службой в городе Сочи Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю было проведено мероприятие посвященное 34-ой годовщине вывода ограничительного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан, с приглашением ветеранов-интернационалистов и представителей юных друзей пограничников имени Героя Советского Союза полковника Алексея Маресьева гимназии №6.
➡️ В данном мероприятии 5 и 6 классы гимназии совместно с сотрудниками Службы выступили с концертной программой.
➡️ Перед юными друзьями пограничников выступил Начальник Службы и ветеран пограничных органов ФСБ России с напутствующими пожеланиями.

➡️ В рамках профориентационной работы проводимой педагогом-психологом Пожидаевой С.В, учащиеся 9х классов и 8х кадетских классов познакомились с Кубанским юридическим полицейским колледжем.
➡️ Студенты 2го курса, под руководством Каландаровой Ларисы Рафиковны рассказали ребятам о преимуществах работы полицейского и особенностях обучения в колледже полиции.
➡️ Среди выпускников нашлось много заинтересованных ребят, поэтому планируем посетить День открытых дверей))

➡️ В рамках профориентации 11 классы познакомились с Всероссийским государственным университетом юстиции (ВГУЮ).
➡️ Представитель университета рассказала ребятам о профессии юриста, особенностях жизни и обучения во ВГУЮ и порядке поступления.

⚡️В старшем корпусе гимназии прошла выставка- презентация проектов по созданию моделей известных изобретений в истории человечества.
➡️ Выставка была приурочена к празднованию Дня науки
➡️ Каждый класс готовил модель изобретения и готовил сообщение об авторе изобретения и его технических особенностях