⚡️21 января ребята 9х классов посетили День открытых дверей в Сочинском колледже РПА (ВГУЮ Министерства юстиции РФ) в сопровождении классного руководителя 9в класса Герасимовой И.В.
⚡️ Ребята познакомились с условиями обучения и спецификой работы будущего юриста. ⚡️Благодарим руководство и педагогический коллектив за предоставленную возможность познакомиться с колледжем.

Девятиклассники познакомились с Сочинским колледжем РПА

⚡️ Девятиклассники познакомились с Сочинским колледжем РПА (ВГУЮ Министерства юстиции РФ). Представители колледжа рассказали о профессиях и особенностях поступления
⚡️ Колледж расположен г. Сочи, ул. Виноградная, 43
Очное обучение для 9 классов 2 года 10 мес
Для 11 классов 1 год 10 мес.
Заочное обучение 3 года 10 мес для 9 классов.
2 года 10 мес для 11 классов.
⚡️ Специальность «Право и организация социального обеспечения», квалификация юрист.
Вступительных экзаменов нет, проходной балл 3,8
*Бюджет 4.8*
⚡️В этом году очное обучение в год составляло 67 000.
Гибкая система оплаты обучения.
После колледжа, при поступлении в университет РПА , ЕГЭ сдавать не надо, только собеседование.

В гимназии продолжаются  тренинги по профориентации

В гимназии продолжаются
⚡️ тренинги по профориентации и на этой неделе педагогом-психологом Пожидаевой С.В и Крыловой М.А. проведены профориентационные игры «Твоя профессия».
⚡️ Ребята анализировали рынок труда, знакомились с актуальными профессиями и оставляли пожелания друг другу на тему «Кем я тебя вижу».

В гимназии прошли общешкольные линейки, посвящённые Году педагога и наставника!

❗️В гимназии прошли общешкольные линейки, посвящённые Году педагога и наставника!
❗️2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
⚡️Так же мы подвели итоги 2 четверти по успеваемости:
🥇 1 место заняли 5А, 6А, 7В, 8в, 9а
🥈 2 место — 5Б, 6Г, 7Д, 8б, 8г, 9в
🥉 3 место — 5Г, 6В, 7Б, 8д, 9б
Желаем нашим гимназистам дальнейших успехов.
⚡️ Учащимся напомнили о правилах поведения, об уважении к окружающим, о Бережном отношении, о школьной форме