Урок, посвящённый Дню Космонавтики !

В школьной библиотеке прошёл урок, посвящённый Дню Космонавтики 🌌👩🏻‍🚀🚀🌍
Ученики 6 «В» класса приняли активное, участие в викторинах и других составляющих данного мероприятия.
❗️Цель мероприятия — расширение знаний о космосе, событиях, которые стали великими для нашей 🇷🇺 страны!

В гимназии продолжаются профилактические и просветительские мероприятия

👩🏼‍🎓👨‍🎓 Учащиеся присоединились к Российскому движению школьников, которое организовало Единый урок в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками, чтобы сохранить историческую правду о преступлениях в отношении мирных советских граждан в годы Великой отечественной войны на оккупированной территории.
❗️В старших классах проводятся уроки обществознания по темам Антироссийских санкций

Поздравляем !

Поздравляем 🎉 призёров открытого городского фестиваля — конкурса детской и юношеской 📝 прессы:
❗️Потехина Ульяна, 11 класс в номинации «Поющая лира»
❗️Силоян Диана, 9 класс, в номинации «По ту сторону объектива».

Трансляция уроков для одиннадцатиклассников

Новый цикл видеоконсультаций выходит в эфире телеканала «Кубань 24» еженедельно в субботу и воскресенье. Трансляция уроков для одиннадцатиклассников начинается в 12.30, для девятиклассников – в 16.00.

Все уроки-консультации составлены с учетом школьной программы и нацелены на успешное прохождение выпускниками государственной итоговой аттестации. Трансляция «Телешколы Кубани» продлится до 23 мая, всего будет проведено 150 уроков. В их записи приняли участие 92 педагога, в том числе 22 представителя профессорско-преподавательского состава краевого Института развития образования и два преподавателя высшей школы.

Трансляции можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube.

⚡Утверждено новое расписание ОГЭ-2022.

Об этом сообщает Рособрнадзор.

В основной период ОГЭ пройдет:

• 19 и 20 мая – по иностранным языкам.

• 23 и 24 мая – по математике.

• 27 и 28 мая – по обществознанию.

• 1 июня – по истории, физике, биологии и химии.

• 7 и 8 июня – по русскому языку.

• 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии.

• 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 июля по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.