Всероссийский урок «Защитники мира»

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийском уроке «Защитники мира», который был организован Министерством Просвещения Российской Федерации.

Всероссийский урок Арктики

Ребята 1в класса приняли участие в уроке, посвящённому Всемирному дню защиты белых медведей.
❗️Это был интегрированный урок по математике и окружающему миру. Ребята не только говорили о защите животных Артики, но и решали задачи и примеры по теме.
❗️В конце урока за прекрасные ответы каждый ученик получил изображения малышей животных Арктики…

Секция Робототехники гимназии

Кабинет Робототехники❗️  #гимназия6сочи
Секция Робототехники гимназии.
❗️Сейчас ученики готовятся к встрече с другими робототехниками на поле VEX IQ для тренировки и выбора правильной тактики введения при соревновании.
❗️VEX IQ Russian Live Remote Skills Challenge – 2022 — это два
робота, которые совместно набирают очки в командных матчах, длительностью шестьдесят (60) секунд в качестве Альянса.
❗️Команды также принимают участие в матче испытания навыков робота, где один робот набирает максимально возможное число очков.
❗️Этот матч содержит матч навыков управления, во время которого робот управляется оператором, и матча навыков программирования, во время которого робот автономно выполняет поставленную задачу.