Музейные уроки

В #гимназия6сочи прошли Музейные уроки для 👩🏼‍🎓👨‍🎓учащихся 5-6 классов в рамках краевого конкурса военно- патриотической и оборонно- массовой работы памяти Г.К. Жукова.
❗️Ребята познакомились с музейными экспозициями гимназии, волонтеры гимназии рассказали о важных событиях в истории страны, Великой Отечественной войны, войны в Афганистане. И главное о подвигах людей, защищавших Родину, выполнявших свой долг.

«Библиотечные уроки»

Рубрика «Библиотечные уроки»
❗️10 февраля в школьной библиотеке проходило мероприятие «Физика в стихах».
👩🏼‍🎓👨‍🎓 Ученики читали известные стихотворения и находили в них различные природные явления, а далее объясняли их, используя законы физики.
❗️Цель мероприятия: донести до учащихся, что сочетать физику и литературу достаточно интересно и полезно!

Учащиеся 5А класса посетили музей «История зимних Олимпийских игр в артефактах»

Учащиеся 5А класса посетили музей «История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина» в этнографическом центре «Моя Россия». В музее экспонируются более 100 наградных, памятных медалей и других артефактов всех зимних Игр, начиная с Игр 1924 года в Шамони и заканчивая Пченчханом- 2018. Ребята в диком восторге от поездки! Огромная благодарность организаторам и спонсорам поездки

«Вперед, призывник»

В #гимназия6сочи в рамках краевого конкурса военно — патриотического и оборонно -массового воспитания им. Г.К. Жукова прошли спортивные соревнования среди 👨‍🎓👨‍🎓учащихся 10-11-х классов
«Вперед, призывник» Ребята соревновались в следующих конкурсах:
1. «Визитка»
2. «Газы»
3. » Сборка и разборка автомата»
4. Конкурс капитанов
5. «Армрестлинг»
6 .»Отжимание»
7. «Перетягивание каната»
🏆 Победила команда 11-классов.
🥈 2 место — команда 10б класса
🥉 3 место — команда 10а класса

Поздравляем!

👨‍🎓 Авдеев Петр, ученик 5 А класса занял 🏅1 и 🥈 2 места по ⛷горнолыжному спорту в честь 8- годовщины проведения Олимпийских игр 2014 года, среди юношей 2010-2011 г.г.

1 «Г» класс побывал на экскурсии в 👩‍🚒пожарной части.