Фестиваль национальных культур «Дружба народов»

«Сочи-посланец мира» — под таким названием 14 января 2022г в . #гимназия6сочи прошел фестиваль национальных культур «Дружба народов».
❗️Фестиваль посвящён 🌳 Дереву Дружбы и его основателю — Зорину Ф. М. , имя которого носит гимназия.
❗️На фестивале были представлены страны, представители которых сделали прививки на 🌳 Дереве Дружбы
❗️На финальном концерте ведущие говорили о том, что большой вклад в Дело дружбы между народами внес наш земляк Федор Михайлович Зорин, великий русский учёный – селекционер, кандидат биологических наук, создатель «Дерева дружбы». Его имя с честью носит с 2019 года наша гимназия.
🌳 Дерево дружбы — уникальный живой символ единства и мира; различий, существующих в единой гармонии. Каждая его веточка выросла из маленькой почки, которую привезли издалека и привили к дереву люди разных национальностей, вероисповеданий, профессий, говорящие на разных языках и живущие на разных континентах.
❗️За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились:
✅ с танцами
✅ национальной одеждой, кухней
✅ особенностями культуры
✅ были представлены костюмы
✅ оформлены паспорта стран. Ребята рассказывали о национальной культуре – традициях и обычаях, народных праздниках и творчестве. Звучали песни, разыгрывались сценки, читали стихи.

Театрализованное представления по мотивам сказок А.С. Пушкина «В Пушкинском царстве в сказочном государстве» 5 А

Учащиеся 5А класса подготовили необычный подарок на Новый год родителям: представили театрализованное представления по мотивам сказок А.С. Пушкина «В Пушкинском царстве в сказочном государстве»
Руководитель: Залина Габараева

Премьера спектакля «Белая, белая сказка»

13 января, в канун Старого Нового года театральная студия «Гротеск» #гимназия6сочи представила премьеру спектакля «Белая, белая сказка».
Руководитель студии Ситникова Г.В.