Презентация программ центра дополнительного образования гимназии

img_053328 сентября 2016 года в гимназии прошла презентация программ дополнительного образования на базе центра дополнительного образования в гимназии. Центр дополнительного образования является структурным подразделением гимназии. Центр дополнительного образования в гимназии является прежде всего инструментом для широкого выбора учащимися любимого дела, создания условий для профессионального самоопределения учащихся.  ЦДО создан с также с целью эффективной организации образовательного процесса для оказания дополнительных образовательных услуг, в том числе платных, повышения качества образования и формирования единого образовательного пространства гимназии. Одной из задач центра является создание системы воспитательной внеурочной работы, включающей не только ресурсы коллектива гимназии, но и различные элементы структуры социума за счет сетевого взаимодействия (учреждения дополнительного образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта и т.п.).