🧬 С 2024-2025 учебного года в #гимназия6сочи открывается детский технопарк «Кванториум».
🧬 Детский технопарк «Кванториум» — это современный образовательный центр, который предлагает детям и подросткам уникальные возможности для изучения технологий, науки и инженерии. В рамках программы «Кванториум» ребята могут заниматься проектной деятельностью, научными исследованиями и освоением различных технических профессий.

🧬 Основные направления работы «Кванториума» включают:

1️⃣ Программирование: дети учатся создавать свои собственные приложения, игры и сайты.
2️⃣ Робототехника: занятия по созданию и программированию роботов, участие в соревнованиях.
3️⃣ 3D-моделирование и печать: навыки работы с 3D-принтерами и создание прототипов.
4️⃣ Научные исследования: проекты, связанные с естественными науками, где дети могут проводить эксперименты и анализировать результаты.

🧬 Сейчас уже закончены ремонтные работы, активно идет процесс брендирования помещений «Кванториума».