«Аврора» – спортивная звезда!»

Хорошей традицией стало тестирование сотрудников и отдыхающих санатория АО «Санаторий «Аврора» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в летний сезон.

Большой семейный праздник состоялся на спортивной площадке учреждения санаторно-курортного комплекса под руководством специалистов Центра тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи.

Сотрудники санатория и присоединившиеся к ним отдыхающие проверили себя на физическую силу, скорость, гибкость по видам комплекса «ГТО»:

бег на 60 метров; бег на 1000 метров; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание спортивного снаряда весом 700 и 500 грамм.

Сотрудники учреждения традиционно принимают участие в соревнованиях среди учреждений курортного направления деятельности.

Приглашаем присоединиться к спортивному движению «Спорт – норма жизни!». Ждём новых участников летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне!». Для участия в тестировании необходимо самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО — www.gto.ru  и иметь при себе медицинскую справку с допуском врача.

Поздравление Сергея Кравцова с Днем Государственного флага

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага! Этот праздник связан с историей и традициями нашей великой страны, он объединяет всех граждан, напоминая о наших общих ценностях и идеалах – таких как любовь к Родине, верность, доблесть.

Знание государственных символов – неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения. Важно начинать знакомить с ними ребят уже с дошкольного возраста, закладывать в них уважение к своей стране и чувство сопричастности к ее прошлым победам и будущим достижениям.

Церемонии поднятия флага в начале учебной недели во всех школах, колледжах, а также детских центрах страны играют значимую роль в образовательном процессе. Ребята, показавшие особые достижения в учебе и внеурочной деятельности, получают возможность войти в знаменную группу – выносить и поднимать флаг. Исполняя эту почетную обязанность, они становятся примером для своих сверстников.

Уверен, что в каждом из нас Государственный флаг пробуждает чувство гордости за нашу страну и желание прилагать все возможные усилия для ее процветания.   В этот праздничный день желаю вам новых свершений, удачи и всего доброго!