Всероссийскому дню ГТО быть?

Традиционно каждую  вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Праздник создан для популяризации физической культуры в стране. А второе воскресенье августа, возможно, будет выбрано для празднования Всероссийского дня ГТО. С такой инициативой выступила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Соответствующее обращение она направила министру спорта Михаилу Дегтяреву.

В этот день планируется организовать массовое тестирование комплекса ГТО на спортивных площадках каждого региона, а также проведение торжественных, спортивных и просветительских мероприятий. По словам депутата, реализация данной инициативы позволит повысить общественную значимость комплекса ГТО и привлечь новых участников. С копией данного обращения можно ознакомиться на Telegram-канале Яны Лантратовой.

Стоит отметить, что Краснодарский край на сегодняшний день занимает по стране лидирующие позиции по количеству людей, зарегистрированных на сайте ГТО, а также выполнивших нормативы комплекса.

До нового учебного года осталось меньше месяца

🕐 До нового учебного года осталось меньше месяца.

🤔 Самое время задуматься о школьной форме.

☝️Вот несколько причин, почему школьная форма остается важной:
1️⃣ Школьная форма создает единый стиль учащихся, формирует чувство принадлежности к школе.

2️⃣ Когда все одеты одинаково, уменьшается риск насмешек или дискриминации по признаку финансового положения.

3️⃣ Школьная форма способствует концентрации внимания на учебном процессе, а не на одежде. Это может помочь ученикам лучше сосредотачиваться на получении знаний и развитии навыков.

4️⃣ Ношение формы вырабатывает дисциплину и уважение к учебному процессу. Это формирует у детей понимание того, что школа – это место для обучения и формирования характера.

5️⃣ Школьная форма помогает ученикам идентифицировать себя со своей школой, что может повысить уровень гордости за учебное заведение и мотивировать их к более активному участию в школьной жизни.

А вы уже подготовили школьную форму?
Ставьте:
❤️ если уже приобрели;
👍 планируете в ближайшее время.