Поступление в гимназию

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления

Документы для зачисления ребенка в первый класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в 1-е классы на 2017 — 2018 учебный год

В 2017-2018 учебном году в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении гимназии № 6   планируется открыть 4 первых класса (100 человек).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2017 года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2017 текущего года и до момента заполнения свободных мест. Прием на обучение по основной общеобразовательной программе в гимназии № 6 г. Сочи проводится на общедоступной основе.

Обучение будет проходить по учебно–методическому комплекту «ШКОЛА РОССИИ».

Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно.

График приема заявлений в 1 класс: понедельник: 15.00 — 17.00, вторник — пятница: 13.00 — 17.00.

Информация о педагогах, набирающих 1 класс:

1а — Горяинова Л.Н.

1б  — Витвицкая Р.И.

1в — Блинникова Т.В.

1г — Падалко О.В. (УМК «Начальная школа 21 века»)

Информация о количестве мест в первых классах на 2016-2017 учебный год — 100

Информация о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории на 2016 — 2017 учебный год — свободные места отсутствуют

Информация о количестве вакантных мест для приема

Оцените