Лето — 2023

_image003_25-1 (1)

Уважаемые взрослые и дети!

Уважаемые взрослые!

Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей.

Впереди три летних месяца отдыха. Это время каникул для наших детей всегда наполнено интересными делами, походами, экскурсиями. У детей появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

От нас с вами зависит, будет ли этот отдых полноценным и радостным, или омрачен неприятными, трагическими событиями.
Мы в ответе за то, смогут ли дети вернуться за школьные парты 1 сентября. Будем бдительны каждый день!
Не оставим детей без присмотра, научим детей безопасному поведению на проезжей части дорог, в парках, в лесу, на водоеме, в экстремальной ситуации. Не позволим чужим взрослым увести их со двора, совершить насилие.
Остановим тех, кто преступно продает нашим детям сигареты, пиво, алкогольные напитки. Для нас нет чужих детей! Защитим такое хрупкое детство! Приложим все усилия, чтобы наши дети выросли, чувствуя себя защищенными, сильными и свободными!

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

— строго контролировать свободное время детей; не допускать нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время;
— разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии;
— не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги;
— не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом;
— довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения на природе (лес, парк, речка) и на улице;
— научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Берегите детей, не оставляйте их без присмотра.
Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Памятка личной безопасности школьника
Вызов экстренной помощи по телефону
01 — единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)
02 — полиция
03 — скорая помощь
04 — аварийная газовая служба
261-20-79 — общий детский телефон доверия.