Летние туристические походы

внизу у дольменов выше гор, только туристы гимназии 6 на поляне у лунного камняЛето- пора каникул! Летом можно устроить соревнование во дворе, посетить школьный лагерь, посмотреть интересное кино, отправиться с друзьями в поход… Вот уже несколько лет в нашем городе Сочи активно работает программа летнего отдыха школьников «Дети Сочи». Во время каникул ребята из туристических кружков города уходят в многодневные походы по нашему краю, Кавказскому заповеднику, городу.
В июле учащиеся туристического кружка гимназии № 6 под руководством Падалко О.В. отправились в очередной поход на гору Ачишхо. Гора Ачишхо является самым влажным местом в России по количеству выпадаемых осадков. У вершины горы раскинулись красивейшие озёра, самое большое- это озеро Зеркальное, в котором обитают тритоны, занесенные в Красную книгу. По берегам озера можно встретить много растений -эндемиков и насекомых.