Город Сочи — посланец мира

24059111_1620412308019442_563306229830338256_nВ гимназии 6 прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню города Сочи (21.11.2017) и посвященное 30-летнему юбилею со дня присвоения г.Сочи почетного звания от ООН-«Город -посланец мира» ( 15.09.1987-15.09.2017). На мероприятии были подведены итоги по проведению общественного инновационного культурно-просветительского проекта «Город Сочи- посланец Мира!» В этом проекте приняли участие учащиеся 5-8 -х классов. Были награждены ребята за выполнение хороших и лучших художественных работ по данному проекту и посвящены сохранению и популяризации под Знаменем Мира культурно-миротворческой музейной деятельности всемирно-известного «Сада-музея Дерево Дружбы» в г.Сочи. Торжественное мероприятие вместе с гимназией организовали общественные партнеры гимназии. В этот день ребят пришли поздравить почетные гости гимназии: помощник депутата Государственной Думы, двукратного олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Сочи Алексея Ивановича Воеводы, адвокат Артемий Львович Пашуков. Представитель Государственного музея Рерихов (г.Москва), научный сотрудник, координатор по работе с общественными организациями Виктор Эдуардович Жигота. Представитель крупнейшего на юге нашей страны федерального центра спортивной подготовки «Юг спорт» Светлана Васильевна Суринова. Многократные чемпионы России, бронзовые призеры чемпионата Европы и чемпионата Мира по парусному спорту, мастера спорта международного класса Павел Созыкин и Денис Грибанов. Общественные партнеры гимназии — партнеры государственного музея Рерихов Ещенко Елена Алексеевна, Натэла Хубулава. Представитель Сочинского колледжа поликультурного образования Любовь Анатольевна Бельчич. Рисунки учащихся, посвященные Дереву Дружбы размещены в музейной экспозиции сада — музей «Дерево Дружбы»