Cеминар-практикум «Моделирование педагогической системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях сетевого взаимодействия»

семинарВ рамках работы XXII Социально-педагогического фестиваля «Образование – 2016» 25 августа 2016 года в МАУ ЦДОД «СИБ» состоялся семинар-практикум «Моделирование педагогической системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях сетевого взаимодействия». Участникам семинара был представлен опыт работы гимназии №6 как муниципальной инновационной площадки. Ольга Николаевна Бойко, заместитель директора гимназии, поделилась идеей использования сценарного подхода как инструмента построения индивидуальной траектории профессионального самоопределения. Также Ольга Николаевна рассказала о работе созданного на базе гимназии центра дополнительного образования детей «РОСТок». В ходе работы семинара профориентаторам были предложены некоторые формы   проектной деятельности, которая является важной составляющей модели ценностного управления профессиональным становлением обучающихся.В итоге семинара были определены приоритетные направления деятельности в профориетационной работе на новый учебный год, предложен для реализации пилотный проект «Профориентационный кластер» как модель педагогической системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся условиях сетевого взаимодействия.