Поздравляем с победой наших юниорок !

Сегодня в г. Армавире завершилась V летняя Спартакиада молодежи Кубани по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
Сборная команда юниоров города Сочи заняла 🥉 общекомандное место, а команде юниорок города не хватило 1 балла до призового места.
Среди юниорок ученицы гимназии 6:
В весовой категории до 6️⃣5️⃣ кг 🥉 место заняла Красникова Мария (тренер Авдеева О.В.)
В весовой категории до 7️⃣2️⃣ кг 🥈 место заняла Авдеева Мария (тренер Авдеева О.В.)
Волобуева Виктория заняла 5е место.

Сочинцам, воевавшим в Афганистане посвящается

В гимназии 6 есть музей, посвященный событиям войны и прежде всего людям, воевавшим в Афганистане.
Имена некоторых из них присвоены школам г. Сочи.
К 15 февраля мы сняли видеофильм о сочинцах, погибших в Афганистане.
Благодарим сотрудников Телешко за помощь в съемках этого фильма.

Итоги конкурса чтецов, посвященный 115-годовщине со дня рождения Агнии Львовны Барто

Дорогие ребята, уважаемые родители! Завершился конкурс чтецов, посвященный 115-годовщине со дня рождения Агнии Львовны Барто. Её стихи вырастили не одно поколение малышей. Наверно, поэтому в конкурсе приняло участие такое большое количество ребят: 215 человек. И все они — удивительные ребята, по-настоящему любящие стихи. Конкурсанты очень старались, их выступления были яркими, трогательными, артистичными и очень-очень разными. Все участники стали лауреатами и будут награждены грамотами. Но конкурс есть конкурс и у нас есть победители
Мы выбрали наиболее достойные, с нашей точки зрения, работы, чуть ярче и выразительнее, отвечающие нашему представлению о том, как должны читать стихи дети.
В ходе конкурса учитывалось:
• качество исполнения, произношения;
• соблюдение пауз;
• правильный выбор темпа чтения;
• соблюдение нужной интонации;
• безошибочное чтение (знание текста);
• умение выразить своё восприятие стихотворения;
• оригинальность исполнения;
• артистизм.
Так как в конкурсе приняло участие много ребят, администрация гимназии приняла решение, что судьбу участников будут решать не только жюри, но и онлайн зрители. Поэтому отдельно будут подведены итоги онлайн голосования.
Итоги конкурса будут оглашены в ближайшее время!
Мы благодарны всем, кто участвовал в конкурсе, голосовал за приглянувшиеся работы и переживал. Слова нашей особой благодарности и пожелания удачи педагогам, родителям, болельщикам.

Урок мужества с протоиереем Олегом Верещагиным

В гимназии 6 в преддверии 23 февраля прошел Урок мужества с протоиереем Олегом Верещагиным.
Представляем видеофильм этого урока.
Благодарим за помощь в подготовке фильма сотрудников Телешко.