ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ

19 октября отмечается Всероссийский День лицеиста. Именно в этот день в 1811 году был основан Императорский лицей. В #гимназии6сочи в день лицеиста состоялось торжественное мероприятие для пятиклассников: «Посвящение в гимназисты». Члены театрального кружка «Школа. Театр» представили отрывок из комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль». Не остались в стороне и старшеклассники- они рассказали ребятам о традициях гимназии. Пятиклассники совершили виртуальную экскурсию по Царскосельскому лицею. Познакомились с лицейскими друзьями А.С.Пушкина.
Активное участие приняли в мероприятии и сами пятиклассники, подготовив яркие, зажигательные номера. По окончании праздника старшеклассники вручили вновь принятым гимназистам дипломы о присвоении им звания «Гимназист» и символы ученичества , знаний и путешествий по дороге жизни — хрустальные глобусы. Поздравляем юных гимназистов и желаем им успехов , удачи и счастья!