Реализация мероприятий краевой инновационной площадки гимназии. Городской семинар для заместителей директоров, курирующих профориентационную работу

Вторая часть семинара (практическая) по организации сетевого взаимодействия в рамках организации профориентационной работы, организованного гимназией и Сочинским профессиональным техникумом, прошла сегодня на базе техникума ( первая часть- теоретическая — была в гимназии). Учащиеся 9-х классов гимназии в это время показывали практическую часть работы, 8-е классы участвовали в Дне открытых дверей техникума.

Родительский клуб.

Сегодня прошел уникальный семинар-практикум для родителей особых детей в рамках работы Родительского клуба по теме «Роль родителей в развитии интеллекта детей . Выражаем огромную благодарность Дубовицкой Татьяне Дмитриевне, профессору кафедры педагогики и психологии СГУ за интереснейший семинар, наполненный как научной информацией, так и практическими упражнениями по развитию интеллекта у детей.

Награждения учащихся по итогам различных конкурсов

Сегодня, ко Дню космонавтики были приурочены общешкольные линейки, где были награждены учащиеся-победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и соревнований. Такие линейки-традиция в гимназии, когда мы чествуем лучших учащихся.
Среди награждаемых Чемпион Краснодарского края по боксу, победители первого этапа Всероссийской олимпиады «Россети»,победители и призёры Открытого интернет-фестиваля молодых читателей России, городских конкурсов «Проба пера» и «Пестрая сорока», победители и призёры олимпиад.

Ученица гимназии стала победителем регионального конкурса исследовательских работ

Поздравляем ученицу 2 класса Жабицкую Ксению — победителя XIII регионального конкурса для младших школьников и дошколят «Я-исследователь». Тема: «Графы — помощники». Ксюша изучила математическое понятие «граф», которое помогло ей построить маршрут для детского автопоезда в парке Сочи. Также открыла новую область применения графов -кулинарию. Собирается создать свою кулинарную книгу для математиков, разрабатывает графы-рецепты. Гордимся нашей маленькой победительницей