Школа правозащитников

Сегодня команда гимназии  участвует в очном этапе Школы правозащитников. Представляем логотип нашей команды.
На нашем логотипе изображены: щит-защита, та защита, которая достигается с помощью знания права, на пути к звёздам-правильному направлению, истине, нужно преодолеть трудности, которые изображены с помощью тернового венка и переворошить горы. А после взвесить истину на чаше весов, символе гармонии и справедливости. Право неразрывно связано с защитой, гармонией, истиной, справедливостью и конечно же,ни один путь не даётся легко. Логотип полностью отображает особенности нашей команды,мы готовы преодолевать трудности для получения истины-права.

Игра «Школа правозащитников»

Пройден ещё один этап игры «Школа правозащитников». Сегодняшнее мероприятие #Правовойнавигатор #Школыправозащитников, в котором команда гимназии #PerAspera стала одной из лучших, послужит хорошей базой для прохождения второго этапа игровой платформы «Правовые волонтеры». По итогам первых двух этапов и создания видеоролика будут подведены итоги, и одна команда от Краснодарского края сможет попасть в финал который пройдет в г. Москва

Знакомство с организациями профессионального образования г. Сочи

Сегодня учащиеся 9-х классов гимназии  в рамках профориентационной деятельности посетили Кубанский юридический колледж. Ребят познакомили с основами следственно-разыскных работ, со способом идентификации человека по отпечаткам пальцев. А также учащиеся нашей гимназии попрактиковались в разборке-сборке автомата.