Городской семинар для специалистов, отвечающих за организацию профориентационной работы

Сегодня гимназия  совместно с Сочинским профессиональным техникумом представляла свой опыт по организации сетевого взаимодействия по организации профориентационной работы, использованию инновационных подходов в преподавании предмета «Технология» на городском семинаре-практикуме. Семинар проходил в гимназии 6 совместно с нашими партнерами: Центром занятости населения города Сочи, который проводит диагностику , профориентационные тренинги и организует профориентационные экскурсии на предприятия города; Сочинским профессиональным техникумом, на базе которого учащиеся гимназии проходят обучение на краткосрочных курсах и будет проходить практическая часть предмета «Технология»; Сочинским филиалом Кубаньэнерго. Гимназия представила алгоритм построения сетевого сотрудничества. На семинаре выступил директор Сочинского профессионального техникума Демирчян В.Г., помощник директора Сочинского филиала Кубаньэнерго Миценко О.И., Савчук А.В., заместитель директора СПТ, Кикава Н.С., ведущий специалист ЦЗН г. Сочи, зам. директора гимназии Бойко О.Н. Руководитель психологической службы гимназии Маркелова С.В. провела тренинг по выбору профессии, учитель технологии Герасимова И. В. рассказала об особенностях сетевого сотрудничества при преподавании «Технологии». С рефлексией семинара выступила директор школы 4 Лариса Евсеева.
Спасибо всем коллегам и партнерам за сотрудничество.
Вторая часть семинара будет проходить на базе Сочинского профессионального техникума 12 апреля в 12.00.