Реализуем проект «Самбо в школу»

Всероссийский проект «Самбо в школу» — ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
В рамках проекта «Дни самбо в школах России» педагоги гимназии  провели очередное мероприятие – «Уроки самбо со спортсменами групп Высшего спортивного мастерства».
Учащаяся 8-го класса гимназии, Кандидат в мастера спорта по самбо Мария Авдеева продемонстрировала учащимся всех младших классов навыки владения национальным видом борьбы, а все желающие были записаны в школьный клуб самбо под руководством мастера спорта России – Ольги Авдеевой. Мероприятие проводилось в специально оборудованном зале борьбы гимназии. Познакомиться и приобщиться к отечественному виду спорта в нашей гимназии можно на уроках физической культуры, на мероприятиях, проводимых во внеурочное время, на занятиях в секциях дополнительного образования по программам физического воспитания на основе самбо, в рамках деятельности школьных спортивных клубов, в рамках участия в физкультурных, спортивных и просветительских мероприятиях. Выражаем благодарность учителю физической культуры гимназии Иванову Н. за организацию мероприятий по проекту «Самбо в школу».