Творческие работы учащихся выставлены в ледовом дворце «Айсберг»

При поддержке директора ФГБУ «Юг Спорт», Советника Министра спорта РФ Дрёмова Михаила Васильевича и в сотрудничестве с руководителем службы по работе с персоналом Говядовой Евгенией Геннадьевной в ледовом дворце спорта «Айсберг» Олимпийского парка, в г. Сочи, сотрудниками общественного объединения «Общество друзей Знамени Мира в городе Сочи» проводится выставочный культурно-просветительский проект «Действенная сила красоты живописи «Мастера гор» – Н.К. Рериха».

Выставка расположена в главном фойе третьего этажа «Айсберга» (VIP-ложи), где она будет экспонироваться с мая по декабрь 2018 года. На ней представлены картины (репродукции) великого русского художника-мыслителя Николая Рериха и лучшие творческие работы (живопись, рисунки, стихи, сказка) детей и юношества – учащихся МОБУ гимназия №6 г. Сочи (2012 год) и воспитанников Отдела литературного творчества Московского городского дворца детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах (2002 год), созданных в период проведения данного проекта.

Неделя безопасности

В гимназии 6 продолжается Неделя безопасности. Представители Россетей провели теоретические и практические занятия с учащимися 4 класса по пожарной безопасности, по оказанию первой помощи.

Реализация мероприятий краевой и муниципальной инновационной площадки

Заканчивается учебный год, подводятся итоги. В рамках реализации краевой и муниципальной площадки учащиеся гимназия 6 через организацию сетевого сотрудничества имели возможность обучаться основам профессий и по окончанию года получили сертификаты по основам электромонтажных работ-11 учащихся (Сочинский профессиональный техникум), основам кулинарного дела -7 учащихся (ЦДО «СИБ). Также наши учащиеся имели возможность принять участие в работе профориентационной смене «Город мастеров» в лагере «Смена» и получить сертификаты. В наших планах продолжить и расширить сотрудничество. Огромное спасибо нашим партнёрам!