День вывода советских войск из Афганистана

гимназия 6 День вывода войск из Афганистанагимназия 6 день вывода советских войск из Афганистана (2)15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. В десятилетней войне, приняли участие почти 800 жителей курорта, 13 из них сложили головы на Афганской земле.

Для гимназии это особый день, т.к. в нашей образовательной организации существует музей военно — боевой славы, посвященный памяти воинам — интернационалистам, погибшим на Афганской земле. Ежегодно семьи погибших солдат, воины — интернационалисты, учащиеся и педагоги гимназии собираются в музее гимназии, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения ветеранам Афганистана.

С приветственным словом к учащимся обратился Лебедев Д.Г., председатель краевого отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Аласания Г.Г., председатель Центрального района г. Сочи Российского союза ветеранов Афганистана