img-20161230-wa000022 декабря в гимназии прошел 1 этап межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. В 1 этапе принимали участие учащихся 10 классов гимназии. Всего участников — 8 человек — учащиеся, планирующие связать свою будущую профессию с медициной. Основными организаторами Конкурса являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская химико- фармацевтическая академия», Министерство здравоохранения Российской Федерации (далее – СПХФА) и Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (далее – МБ НПК «Цитомед»).

. 1 этап Конкурса состоял из двух мероприятий: • Письменное тестирование участников по предмету «Химия».  • Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?».

По итогам этих мероприятий определились следующие победители:

Веденеева Анастасия. Финалисты: Апоник Алексей, Аракельян Элеонора.

img-20161229-wa0000img-20161230-wa0001