Учащиеся гимназии стали дипломантами фестиваля «РОБОФЕСТ- Юг» по робототехнике

diplom-robototehnikagramota-2-0002

8-9 декабря  учащиеся гимназии под руководством Колесник Е.А. приняли участие фестивале «Робофест — Юг», который проходил  в спортивном комплексе Кубанского государственного технологического университета. Фестиваль проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется с осени 2008 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив. Генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+ Group. «РобоФест-Юг» организован при участии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевого Института развития образования.
В соревнованиях принимали участие ребята из 33 районов Краснодарского края, а также из Волгоградской, Ленинградской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга, республик Северная Осетия-Алания и Адыгея, Сочи

В фестивале принимали участие школьные и студенческие команды по следующим направлениям: FIRST Lego League (FLL, соревнования для школьников в возрасте 9-14 лет), FIRST Tech Challenge (FTC, соревнования для подростков в возрасте 14-18 лет), Junior FIRST Lego League (Jr.FLL, соревнования для школьников в возрасте 6-9 лет), Hello, Robot! LEGO, Hello, Robot! ARDUINO, «РобоКарусель», «Инженерный проект», Кубок РТК. В рамках фестиваля также была проведена олимпиада школьников «РобоФест».

По итогам фестиваля наши учащиеся получили дипломы за нестандартный подход.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!!!